Саратовнефтегаз / Архив новостей / В селе Старая Полтавка открылся спорткомплекс, построенный при участии ОАО "Саратовнефтегаз"

В селе Старая Полтавка открылся спорткомплекс, построенный при участии ОАО "Саратовнефтегаз"

В райцентре Старополтавского муниципального района Волгоградской области открылся универсальный спортивный зал, построенный при финансовом участии ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернего добывающего предприятия ОАО НК «РуссНефть»). На благотворительные средства в размере 400 тысяч рублей, выделенные нефтяниками ещё в 2010-м году, была заказана и изготовлена проектно-сметная документация современного спорткомплекса. У селян, увлекающихся спортом, появилась возможность заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом в условиях, которые отвечают самым современным стандартам. В ходе праздничного митинга, посвященного пуску в эксплуатацию важного социального объекта, Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов особо подчеркнул значимость своевременной безвозмездной поддержки предприятия «Саратовнефтегаз» на самом сложном первоначальном этапе реализации проекта.

В 2011 году ОАО «Саратовнефтегаз» в рамках реализации своей благотворительной программы перечислило ещё 500 тыс. руб. на разработку проектно-сметной документации плавательного бассейна в селе Старая Полтавка, строительство которого начнётся уже в ближайшее время. ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют программы благотворительной помощи на территориях своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: дошкольные и школьные образовательные учреждения, больницы, дома культуры, спортивные клубы. К примеру, один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры – строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. НК «РуссНефть» приняла решение выделить значительные средства на строительство детского сада одном из самых густонаселённых, молодых и перспективных районов областного центра. Это позволит заметно снизить социальную напряжённость, связанную с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях Саратова.  

Всего же в течение 2011 года Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» направили на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности более 20 миллионов рублей.