Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" оказал помощь ветеранам области ко Дню Победы

"Саратовнефтегаз" оказал помощь ветеранам области ко Дню Победы

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», оказало целевую благотворительную помощь ко Дню Победы Саратовской областной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Перечисленные средства (а это около 600 000 руб.) предназначены для организации праздничных мероприятий в тех муниципальных районах, где «Саратовнефтегаз» ведёт свою производственную деятельность. Каждый местный Совет ветеранов примет самостоятельное решение, на какие именно цели израсходовать полученные деньги. По традиции это – приобретение подарочных продуктовых наборов для участников Великой Отечественной войны и ветеранов, ремонт мемориалов и памятников в честь павших защитников Родины, проведение встреч однополчан и праздничных концертов, адресная материальная  поддержка наиболее нуждающихся пожилых людей и т.д.  Подарки тем, кто в военное лихолетье до конца исполнил свой долг перед Родиной и на поле брани, и в тылу – лишь малая часть масштабной благотворительной программы, которую ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют на территориях своего присутствия. Ежегодно ощутимую материальную поддержку получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: дошкольные и школьные образовательные учреждения, больницы, спортивные клубы, дома культуры. Серьёзная помощь оказывается Русской православной Церкви на восстановление и реконструкцию храмов.  

Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры – строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. Президент НК «РуссНефть» принял решение выделить значительные средства на строительство детского сада одном из самых молодых и перспективных районов областного центра. Стоимость возведения объекта – 185 млн. руб., срок сдачи его в эксплуатацию – IV квартал 2013 года. Это позволит заметно снизить социальную напряжённость, связанную с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях города Саратова.  

ОАО «Саратовнефтегаз» входит в число крупнейших благотворителей области. В 2012 году предприятие заняло первое место по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».