Саратовнефтегаз / Архив новостей / "РуссНефть" и МГУ им. М.В. Ломономова продолжают реализацию совместного образовательного проекта

"РуссНефть" и МГУ им. М.В. Ломономова продолжают реализацию совместного образовательного проекта

Сегодня 12 молодых специалистов ОАО НК «РуссНефть» и его дочерних обществ успешно завершили двухгодичное обучение на факультете  «Высшая школа инновационного бизнеса МГУ» (корпоративный университет). Среди получивших дипломы очной магистратуры сотрудников нефтегазовой компании – юрисконсульт департамента правового обеспечения ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») Олеся Сакиркина. Всего же в период с 2010 по 2014 годы на различных направлениях факультета серьёзно повысить свою квалификацию и приобрести новые знания смогли пятеро работников предприятия.

Напомним: второе высшее образование сотрудники нефтегазовой компании получают в рамках совместного образовательного проекта «РуссНефти» и МГУ им. М.В. Ломоносова, возобновлённого в 2010 году. В ходе реализации проекта университет осуществляет подбор профессорско-преподавательского состава, оказывает содействие в разработке специальных программ обучения на факультете. НК «РуссНефть», со своей стороны, способствует формированию материально-технической базы факультета, в т.ч. оснащению факультета современным научно-исследовательским и учебным оборудованием, приобретению современного программного обеспечения, изданию методической литературы, а также оплачивает обучение магистрантов.Стоит отметить, что в июле текущего года во вступительных испытаниях  на факультете «Высшая школа инновационного бизнеса МГУ» по направлению «Управление природными ресурсами» примут участие четверо молодых специалистов ОАО «Саратовнефтегаз».

Кроме того, в настоящее время ОАО НК «РуссНефть» совместно с Российским Государственным Университетом нефти и газа им. И.М. Губкина реализует долгосрочную программу по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем будут в полной мере востребованы на предприятиях холдинга и отрасли в целом.  В рамках этого образовательного проекта на базе ОАО «Саратовнефтегаз» работает региональное подготовительное отделение для будущих абитуриентов университета – старшеклассников Саратовской и Ульяновской областей – территорий деятельности ряда дочерних предприятий компании «РуссНефть».