Саратовнефтегаз / Новости / «Ровесник» - лето в разгаре

«Ровесник» - лето в разгаре

 

В детском оздоровительном центре «Ровесник» продолжается летняя оздоровительная кампания. «За плечами» уже три смены, участниками которых стали более 750 ребят, в самом разгаре четвертая.

В числе отдохнувших одаренные дети (музыканты, танцоры, театралы, художники), юные спортсмены (гимнасты, самбисты, баскетболисты), дети из малообеспеченных семей, а также дети работников крупнейших предприятий Саратовской области. Кроме того, гостями лагеря уже не первый год становятся ребята из отдаленных регионов нашей страны - это дети работников Нижневартовского и Ханты-Мансийского филиалов «РуссНефти».

Благодаря усилиям Нефтегазовой компании «РуссНефть» и Благотворительного фонда «САФМАР» в «Ровеснике» созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, а также для их самореализации: уютные корпуса, столовая с полноценным 5-ти разовым питанием, медицинский кабинет, концертная площадка, стадион, веревочный парк и многое другое.

Специально для ребят разработан распорядок дня, позволяющий оптимально использовать время для занятий и отдыха. Программа мероприятий включает множество конкурсов, соревнований, кружков по интересам, мастер-классов и прочее, чтобы каждый мог попробовать свои силы в разных направлениях и проявить себя.

Завершение летнего отдыха не «за горами», но жизнь «Ровесника» на этом не останавливается - впереди реализация разнообразных благотворительных проектов.