Саратовнефтегаз / Архив новостей / Прошел зимний этап XXVI Спартакиады ОАО «Саратовнефтегаз»

Прошел зимний этап XXVI Спартакиады ОАО «Саратовнефтегаз»

21 февраля в детском оздоровительном лагере «Ровесник» состоялась традиционная зимняя Спартакиада «Саратовнефтегаза». Это мероприятие, 26-е по счету, было посвящено 60-летнему юбилею предприятия.

 

За победу в четырех видах спорта - лыжных гонках, настольном теннисе, шашках и шахматах боролись 13 команд. Всего в спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов и болельщиков.

 

Победителями стали: на лыжне - спортсмены команды «Правобережные цеха «Саратовнефтегаза», в шашках - сборная «Заволжского УТТ», а в шахматах и настольном теннисе сильнейшими оказались представители  «Саратовэнергонефти».

 

В личном зачете лучшими лыжниками были признаны Ольга Шишова и Вячеслав Клипин, шахматистами - Надежда Шерстнева и Василий Шубин, шашистами - Наталья Долгушева и Александр Фадеев, теннисистами - Ольга Семыкина и Борис Шевяков.

 

В командном зачете по итогам зимнего этапа Спартакиады лидируют ООО «Саратовэнергонефть», аппарат управления ОАО «Саратовнефтегаз» и ЗАО «Сервис-центр НП и БО».

 

 - Профсоюзными лидерами цехов и дочерних предприятий было сделано всё возможное, чтобы организовать тренировки команд и достойно выступить на Спартакиаде, - подчеркивает Валентина Пудзырей, председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «Саратовнефтегаз». - Хорошо, когда руководство предприятия считает, что командный дух и здоровье сотрудников - главное богатство коллектива, и, несмотря на кризис, хорошие спортивные традиции нужно развивать.