Саратовнефтегаз / Архив новостей / Открылись военно-полевые сборы для кадетов

Открылись военно-полевые сборы для кадетов

11 июня открылись военно-полевые сборы кадетских школ на базе оздоровительного лагеря «Ровесник», принадлежащего ОАО «Саратовнефтегаз».

В открытии сборов приняли участие вице-президент по добыче нефти и газа НК «РуссНефть» Владимир Свайкин, генеральный директор ОАО «Саратовнефтегаз» Владимир Ильясов, военный комиссар Саратовской области Сергей Бондаренко, начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников. Показательные выступления для кадетов провел СОБР Саратовской таможни.

В сборах участвуют 80 мальчишек из Саратова, Маркса, Степного и Энгельса. Кадетов ожидают занятия по строевой, тактической и медицинской подготовке, радиационно-химической защите, знакомство с оружием, военной техникой и многое другое.

Как подчеркнул вице-президент НК «РуссНефть» Владимир Свайкин на открытии сборов, поддержка военно-патриотического воспитания молодежи занимает особое место в политике социальной ответственности нефтяной компании. Истории военно-патриотического воспитания в России уже больше 100 лет, и на протяжении всего этого периода оно показало себя как явление, имеющее большое общественное значение.

Областной военком Сергей Бондаренко в своем выступлении отметил, что такие сборы - очень значимое событие для военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.