Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно реализует целевую благотворительную программу

ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно реализует целевую благотворительную программу

            В Детском парке – излюбленном месте отдыха горожан – завершился монтаж детской игровой площадки, средства на приобретение и установку которой выделило ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») в рамках осуществления целевой благотворительной программы. Целый городок для малышей и подростков с множеством элементов – качели, горки, турники, лестницы, песочница – стал хорошим подарком всем Саратовцам и особенно жителям Фрунзенского района, отмечающего в эти дни свой 75-летний юбилей.

         Благоустройству населённых пунктов, расположенных в районах своего присутствия, ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз» уделяют пристальное внимание. Так 1 июня, в Международный День защиты детей, состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки в парке райцентра Ровное. А 1 сентября – в День знаний – аналогичный спортивно-игровой комплекс заработал в парке имени Г. С. Лузянина рабочего посёлка Степное. Кроме того, в 2011 году подобные спортивно-игровые комплексы установлены в МДОУ «Детский сад № 41» Волжского района г. Саратова и в «Центре развития ребёнка - детском саду «Колосок» Ивантеевского района Саратовской области. 

       В течение 2011 года Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» направят на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности более 20 миллионов рублей.