Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО "Саратовнефтегаз" оказал благотворительную помощь Старополтавскому району

ОАО "Саратовнефтегаз" оказал благотворительную помощь Старополтавскому району

В 2012 году ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») в рамках реализации благотворительной программы выделило администрации Старополтавского муниципального района Волгоградской области в общей сложности 1 млн. рублей. Эти средства предназначены для реконструкции здания в селе Иловатка, где по окончании работ разместится детский сад «Берёзка» более чем на 80 мест. В настоящее время учреждение дошкольного образования располагается в приспособленном помещении, не соответствующем нормам российского законодательства и требованиям Роспотребнадзора. Завершение строительных работ планируется уже в IV квартале текущего года. Ввод в эксплуатацию детского сада позволит значительно снизить социальную напряжённость в одном из 14-ти муниципальных районов, где ОАО «Саратовнефтегаз» ведёт свою производственную деятельность.

ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют программы благотворительной помощи на территориях своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: дошкольные и школьные образовательные учреждения, больницы, дома культуры, спортивные клубы. Так, летом текущего года в райцентре Старополтавского муниципального района Волгоградской области торжественно открылся универсальный спортивный зал, построенный при финансовом участии ОАО «Саратовнефтегаз». На благотворительные средства в размере 400 тысяч рублей, выделенные нефтяниками ещё в 2010-м году, была заказана и изготовлена проектно-сметная документация современного спорткомплекса. У селян, увлекающихся спортом, появилась возможность заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом в условиях, которые отвечают самым современным стандартам. В 2011 году ОАО «Саратовнефтегаз» в рамках реализации своей благотворительной программы перечислило ещё 500 тыс. руб. на разработку проектно-сметной документации плавательного бассейна в селе Старая Полтавка, строительство которого начнётся уже в ближайшее время.        

В 2012 году предприятие выделило1,5 млн. рублей администрации Советского района Саратовской области. На эти благотворительные средства будет проведена масштабная реконструкция стадиона «Нефтяник» в р.п. Степное.Кроме того, один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры – строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. ОАО НК «РуссНефть» выделило значительные средства на строительство этого учреждения дошкольного образования в одном из самых молодых, густонаселённых и перспективных районов областного центра.

Всего же до конца 2012 года Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» направят на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности более 20 миллионов рублей.