Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО НК "РуссНефть" продолжает реализацию благотворительной программы в Саратовской области

ОАО НК "РуссНефть" продолжает реализацию благотворительной программы в Саратовской области

ОАО НК «РуссНефть» неукоснительно выполняет обязательства, зафиксированные в Соглашении о сотрудничестве между нефтяным холдингом и Правительством Саратовской области. Так, в мае 2012 г. благотворительные средства в сумме 800 тыс. руб. были направлены в Саратовский муниципальный район на проведение ремонтно-восстановительных работ в муниципальном учреждении культуры «Дом досуга с. Рыбушка». Здесь, начиная с 1973 года, осуществляют свою деятельность театральные студии, фольклорные ансамбли, кружки народных промыслов, клубы по интересам, ежегодно проводится порядка 100 культурно-массовых мероприятий охватывающих более 1000 человек. «Дом досуга» является, по сути, единственным очагом культуры в старинном селе Рыбушка, основанном в окрестностях Саратова ещё в конце XVII века. Сегодня в этом населённом пункте насчитывается почти полутора тысяч жителей.  На данный момент в двухэтажном здании «Дома досуга» общей площадью около 1000 кв. м. полным ходом идут кровельные работы; их окончание намечено уже в текущем месяце. В августе подрядчики приступят к ремонту актового зала муниципального учреждения культуры, который планируется завершить накануне Дня знаний – к 1 сентября.   С 1965 года в Рыбушанском муниципальном образовании осуществляется добыча нефти и газа. Всего же в Саратовском районе расположены и действуют несколько производственных объектов ОАО «Саратовнефтегаз», ведётся разработка Колотовского, Западно-Рыбушанского, Маякского и Александровского месторождений. На сегодняшний день в с. Рыбушка проживает около 100 сотрудников ОАО «Саратовнефтегаз».

ОАО НК «РуссНефть» и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют благотворительную деятельность на территориях своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: дошкольные и школьные образовательные учреждения, больницы, спортивные клубы, дома культуры. Серьёзная помощь оказывается Русской православной Церкви на восстановление и реконструкцию храмов. В течение 2011 года Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» направили на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности 20 миллионов рублей.