Саратовнефтегаз / Архив новостей / Детский санаторно-оздоровительный лагерь "РОВЕСНИК" отмечает 25-летие

Детский санаторно-оздоровительный лагерь "РОВЕСНИК" отмечает 25-летие

          В детском санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник», принадлежащем ОАО «Саратовнефтегаз», состоялись юбилейные торжества. В праздничном мероприятии приняли участие руководители ОАО «Саратовнефтегаз», его дочерних предприятий и Марксовского муниципального района.                  

         25 лет назад на берегу Волги был построен один из самых благоустроенных детских лагерей Саратовской области. За четверть века в «Ровеснике» побывало около 25 тысяч ребят из Саратова, Энгельса, Маркса, Москвы, Пензы, Ижевска, Волгограда, Астрахани и других городов страны.                 

         Сейчас в «Ровеснике» завершается юбилейная смена – здесь отдыхают и поправляют здоровье 98 детей, занимающихся в кружках и творческих коллективах Дворца культуры «Россия» – ведущего учреждения культуры Саратовской области. Его многочисленные хореографические, вокальные, инструментальные ансамбли, художественные и театральные студии, объединяющие детей разных возрастов хорошо известны не только в Саратовской области, но и далеко за её пределами. А в июне 2011 г. в лагере «Ровесник» прошла профильная спортивная смена «Сочи - 2014», посвящённая предстоящей зимней Олимпиаде. 280 детей – воспитанников детско-юношеских спортивных школ Саратовской области – бесплатно отдохнули и серьёзно повысили своё спортивное мастерство. 

Обращаясь к ребятам, генеральный директор ОАО «Саратовнефтегаз» Т. М. Латыпов подчеркнул, что обе благотворительные смены в «Ровеснике» были организованы в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть».

В качестве благодарности юные артисты устроили для почётных гостей и своих сверстников настоящее театрализованное шоу и праздничный концерт, насыщенный яркими вокальными и танцевальными композициями.