Саратовнефтегаз / Архив новостей / Дети будут отдыхать в оздоровительном лагере три смены подряд

Дети будут отдыхать в оздоровительном лагере три смены подряд

Подведены итоги двух летних смен в детском оздоровительном лагере «Ровесник», принадлежащем ОАО «Саратовнефтегаз».

В первую смену гостями лагеря стали 190 ребят из Саратова и 17 районов области. Путевки получили дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во вторую смену в «Ровеснике» отдохнули 69 ребят из 6 районов и областного центра. В третью и четвертую смены запланирован отдых еще 136 детей.

Кроме того, 114 ребят из детских домов Ивантеевского и Красноармейского районов будут отдыхать в «Ровеснике» с июня по август - в течение II, III и IV смен.

Эта благотворительная акция осуществляется в соответствии с обязательствами, закрепленными в соглашении о взаимном сотрудничестве между компанией «РуссНефть» и Правительством Саратовской области. Всего этим летом «Саратовнефтегаз» выделяет 13,5 млн. рублей на путевки для детей из малообеспеченных семей.

Таким образом, нефтяники добросовестно выполняют свои социальные обязательства по соглашению с региональным Правительством. Несмотря на кризис и не самое лучшее финансовое положение нефтяной отрасли, «Саратовнефтегаз» не посчитал возможным экономить на детях, поэтому лагерь «Ровесник» был успешно подготовлен к работе, и будет принимать ребятишек в течение всего лета.