Саратовнефтегаз / Архив новостей / Ветераны "Саратовнефтегаза" встретились накануне Дня геолога

Ветераны "Саратовнефтегаза" встретились накануне Дня геолога

Поводом для традиционной встречи бывших работников ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») накануне Дня геолога, который ежегодно отмечается в первое воскресенье апреля, на сей раз послужил юбилей ветерана труда, кавалера ордена «Знак почёта», кандидата геолого-минералогических наук, обладателя звания «Почётный разведчик недр» Анатолия Викторовича Малышева, отметившего своё 85-летие. Выпускник геологического факультета Саратовского государственного университета, он прошёл трудовой путь от мастера по исследованию скважин Елшано-Курдюмского  газопромысла до главного геолога - заместителя генерального директора одного из старейших, крупнейших и авторитетнейших нефтегазодобывающих предприятий Поволжья. За это время при участии Анатолия Викторовича и под его непосредственном руководством на территории Саратовской области были открыты десятки месторождений нефти и газа.

Всю свою жизнь – вплоть до выхода на заслуженный отдых – он посвятил предприятию, ставшему для него родным и единственным. Талантливый инженер, неутомимый исследователь, смелый экспериментатор, зрелый руководитель, терпеливый и вдумчивый наставник – такими определениями изобилуют характеристики в личном деле Анатолия Малышева.

Поздравить юбиляра собрались его коллеги, вместе с которыми он более сорока лет принимал участие в становлении и развитии сырьевой отрасли региона.

В своём приветственном послании в адрес виновника торжества генеральный директор «Саратовнефтегаза» Тагир Латыпов подчеркнул: «Славные трудовые традиции, которые Вы и Ваши товарищи закладывали полвека назад, живут по сей день. Ваша биография – замечательный пример самоотверженного служения одной из самых нужных профессий на земле – профессии нефтяника. За десятилетия работы Вы вырастили достойную смену профессионалов, а своим неравнодушным, творческим отношением к  делу снискали заслуженное уважение товарищей. От всего сердца  желаю Вам всегда оставаться таким же позитивным, доброжелательным и неунывающим, каким мы Вас знаем! Здоровья Вам, бодрости духа, оптимизма и благополучия!»

Следует отметить, что в настоящее время ОАО «Саратовнефтегаз» опекает около 140 своих ветеранов. Так, ежегодно накануне празднования Дня Победы всем участникам войны и труженикам тыла – бывшим работникам ОАО «Саратовнефтегаз» – традиционно оказывается весомая материальная поддержка. Кроме того, в преддверии 9 Мая не остаётся без внимания предприятия Саратовская областная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Перечисляемые благотворительные средства предназначены для организации праздничных мероприятий в тех муниципальных районах, где «Саратовнефтегаз» ведёт свою производственную деятельность, чествования участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проведения встреч однополчан и праздничных концертов, а также адресной помощи наиболее нуждающимся пожилым людям.