Саратовнефтегаз / Архив новостей / В "Саратовнефтегазе" чествовали ветеранов предприятия

В "Саратовнефтегазе" чествовали ветеранов предприятия

Накануне «Дня защитника Отечества» в ОАО «Саратовнефтегаз», дочернем добывающем предприятии ОАО НК «РуссНефть», состоялось чествование ветеранов и заслуженных работников. Праздничная программа, подготовленная силами популярных саратовских артистов, стала отличным подарком тем, кто на протяжении многих десятилетий своим самоотверженным трудом «с нуля» создавал «Саратовнефтегаз» и вписывал новые страницы в его историю. 12 февраля 1949 года приказом №157 министерства нефтяной промышленности было образовано объединение «Саратовнефть». Этот день стал точкой отсчёта в истории становления и развития крупнейшего нефтегазодобывающего предприятия Поволжья. Обращаясь к пионерам-первопроходцам саратовских недр, руководители предприятия выразили им искреннюю признательность за формирование и укрепление славных традиций, серьёзные производственные победы, за профессиональную подготовку и воспитание молодых поколений нефтяников, ставших сегодня достойной сменой своих предшественников и наставников.  Корпоративная встреча стала первой в ряду запланированных мероприятий, которые приурочены к 65-летию создания ОАО «Саратовнефтегаз». В их числе – экскурсии в музей предприятия, встречи молодых работников с ветеранами отрасли, разнообразные творческие конкурсы талантов среди сотрудников и их детей, лыжная эстафета, традиционная летняя спартакиада. Кульминационным моментом праздничных событий станет торжественное собрание коллектива ОАО «Саратовнефтегаз» и его дочерних предприятий в преддверии «Дня работников нефтяной и газовой промышленности», который отмечается в первое воскресенье сентября.

Стоит отметить, что ОАО «Саратовнефтегаз» опекает около двух тысяч своих ветеранов, которым дважды в год – накануне Дня Победы и Дня пожилого человека – в рамках реализации своей социальной программы оказывает материальную помощь. Помимо этого, в соответствии с поступающими индивидуальными заявлениями пенсионеров предприятие дополнительно выделяет им целевые средства на приобретение лекарств и прочие неотложные нужды. Кроме того, в преддверии 9 Мая ОАО «Саратовнефтегаз» традиционно оказывает благотворительную поддержку общественным организациям ветеранов войны и труда всех 14-ти муниципальных районов Саратовской области, где предприятие ведёт свою производственную деятельность. Так в 2013 году сумма, перечисленная на эти цели, составила порядка 600 тыс.руб. Средства предназначаются для ремонта мемориалов и памятников в честь павших защитников Родины, проведения встреч однополчан и праздничных концертов, адресной материальной  поддержки наиболее нуждающихся пожилых людей.

Также в январе 2014 года «Саратовнефтегаз» в рамках реализации своей благотворительной программы оказал финансовую помощь Областному госпиталю для ветеранов войн.