Саратовнефтегаз / Архив новостей / В ОАО "Саратовнефтегаз" и его дочерних предприятиях прошёл смотр-конкурс "Лучший по профессии"

В ОАО "Саратовнефтегаз" и его дочерних предприятиях прошёл смотр-конкурс "Лучший по профессии"

        В ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть»), его производственных подразделениях и дочерних предприятиях состоялся традиционный смотр-конкурс «Лучший по профессии». Главной задачей его проведения является повышение квалификации персонала, а также изучение и распространение передовых методов и приемов работы.Соревнования прошли между представителями следующих основных специальностей: операторы по добыче нефти и газа, товарные операторы, вахты текущего и капитального ремонта скважин, машинисты технологических насосов, лаборанты химического анализа, слесари по ремонту нефтепромыслового оборудования, электрогазосварщики, водители, слесари контрольно-измерительных приборов и автоматики, электромонтеры. Наряду с выполнением практических заданий, участники сдавали и теоретические тесты. Основные критерии оценки работы конкурсантов – время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда.

Победителями смотра-конкурса стали:

Оператор по добыче нефти и газа –Дмитрий Васильев

Оператор товарный –  Ольга Голубкина

Машинист технологических насосов – Сергей Лапшин 

Лаборант химического анализа –  Галина Кокарева

Вахта ТКРС – бригада КРС № 8, мастер Сергей Сапрыкин

Электромонтер – Андрей Аникеев

Слесарь-ремонтник – Александр Агеев

Электрогазосварщик –  Алексей Станько

Слесарь КИПиА –  Вадим Раенко

Водитель –  Павел Апполонов 

         В качестве призов победители смотра-конкурса получили подарочные карты на приобретение товаров в супермаркете электроники и бытовой техники, а также надбавку к заработной плате в течение года. В августе им предстоит защищать честь ОАО «Саратовнефтегаз» на корпоративном межрегиональном смотре-конкурсе среди предприятий компании «РуссНефть» Волго-Уральского региона, который пройдет в Ижевске.