Саратовнефтегаз / Архив новостей / В детском санаторно-оздоровительном лагере "Ровесник" ОАО "Саратовнефтегаз" - юбилейная смена

В детском санаторно-оздоровительном лагере "Ровесник" ОАО "Саратовнефтегаз" - юбилейная смена

         24 июня в детском санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник» ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») торжественно открылась юбилейная благотворительная смена. Ровно 25 лет назад на берегу Волги был построен один из самых благоустроенных детских лагерей Саратовской области. За четверть века в «Ровеснике» побывало около 25 тысяч ребят из Саратова, Москвы, Пензы, Ижевска, Волгограда, Астрахани, Энгельса, Маркса и других городов страны.  

        В этом году 98 детей, занимающихся в кружках и творческих коллективах Дворца культуры «Россия», смогут хорошо отдохнуть и поправить здоровье. ДК «Россия» – ведущее учреждение культуры Саратовской области. Его многочисленные хореографические, вокальные, инструментальные ансамбли, художественные и театральные студии, объединяющие детей разных возрастов – непременные участники праздничных мероприятий, постоянно организуемых Дворцом культуры для различных, в том числе и малообеспеченных, слоёв населения региона: ветеранов, воспитанников школ-интернатов, детских домов, приютов.

С тёплыми напутственными словами к юным артистам, их наставникам и родителям  обратились министр культуры Саратовской области В. Н. Синюков и заместитель генерального директора ОАО «Саратовнефтегаз» Н. И. Старшова. Они выразили надежду на то, что живописная волжская природа станет благодатным источником вдохновения для молодых талантов, которые успешно проявляют себя в самых разных сферах искусства.

Юбилейная смена в «Ровеснике» организована в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть».