Саратовнефтегаз / Архив новостей / В 2009 году «Саратовнефтегаз» направил более 34 млн.руб. на социальную поддержку персонала

В 2009 году «Саратовнефтегаз» направил более 34 млн.руб. на социальную поддержку персонала

В ОАО «Саратовнефтегаз» подведены итоги выполнения социальных обязательств в рамках коллективных договоров. Затраты по этому направлению в 2009 году составили 34,2 млн.руб.

В частности, персонал за счет предприятия обеспечен полисами добровольного медицинского страхования и может пользоваться качественными медицинскими услугами (на эти цели в 2009 году было выделено 8,2 млн.руб.).

На организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий направлено 4,7 млн.руб., на приобретение санаторно-курортных путевок - 3,6 млн.руб., в т.ч. на детский отдых - 1,5 млн.руб.

Также «Саратовнефтегаз» в 2009 г. оказывал материальную помощь сотрудникам и ветеранам предприятия (на лечение, свадьбу, рождение ребёнка и др.). Помимо этого, предприятие осуществляло доплаты сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Обеспечивалась и выдача молока для работников с вредными или тяжелыми условиями труда. На эти цели, финансируемые также из социальной программы «Саратовнефтегаза», было направлено 17,7 млн.руб.

ОАО «Саратовнефтегаз» в 2006-2009 гг. ежегодно становилось победителем областного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально-трудовых прав граждан».