Саратовнефтегаз / Архив новостей / В ОАО «Саратовнефтегаз» создан Центр инновационных разработок

В ОАО «Саратовнефтегаз» создан Центр инновационных разработок

В ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее предприятие компании «РуссНефть») в 2009 году создан Центр инновационных разработок (ЦИР).

 

Основными целями его создания являются повышение эффективности производства, активизация инновационной и рационализаторской деятельности сотрудников как важнейшего условия научно-технического прогресса, а также повышение заинтересованности работников в результатах своего труда путем морального и материального стимулирования технического творчества.

 

Руководить ЦИР будет его Экспертный совет, в состав которого, кроме руководства и главных специалистов «Саратовнефтегаза», вошли заслуженные работники нефтегазовой отрасли: член Общественной палаты области и председатель Общественного комитета «СарТЭК» Павел Чатуров, ветераны «Саратовнефтегаза» Иван Польшаков, Анатолий Малышев, Сергей Задумин и Дмитрий Тымошив.

          

В числе крупных проектов, которыми в первую очередь займется Центр инновационных разработок – программа энергосбережения ОАО «Саратовнефтегаз», повышение эффективности использования технологического транспорта и др.