Саратовнефтегаз / Архив новостей / Сотрудники ОАО "Саратовнефтегаз" прошли отбор в проект "Школа молодых управленцев Саратовской области"

Сотрудники ОАО "Саратовнефтегаз" прошли отбор в проект "Школа молодых управленцев Саратовской области"

 

В 2019 году участниками отбора стали 250 человек. В течение трех месяцев в трех этапах проходил рейтинговый отбор кандидатов. В итоге в Школу зачислено сто лучших. В их числе представители ОАО «Саратовнефтегаз»: начальник отдела социальных вопросов и связей с общественностью  Катаев Владимир и делопроизводитель Коршунова Татьяна. Новобранцев ждёт обучение в формате очных занятий, дистанционного курса, подготовка и защита выпускного проекта.

Проект «Школа молодых управленцев» стартовал в регионе в 2018 году. Его главной целью определили формирование резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя.

Торжественная церемония открытия Школы прошла на площадке парка «Россия – моя история». Участниками встречи стали Губернатор Валерий Радаев, представители Совета муниципальных образований Саратовской области, ректоры вузов – кураторов проекта, выпускники Школы прошлого года и новые слушатели ШМУ.

Губернатор подчеркнул востребованность проекта и его первые результаты – из ста выпускников прошлого года каждый третий получил новую работу, каждый четвертый начал новый этап в карьере. Ряд проектов потенциально включён в региональную повестку, несколько – на стадии реализации.

Выпускники Школы-2019 передали символические ключи представителям нового набора. Будущие слушатели поблагодарили руководство области, ректоров вузов за возможность обучаться в Школе и выразили уверенность в том, что ШМУ станет эффективной площадкой для получения знаний, которые в дальнейшем станут полезными региону.