Саратовнефтегаз / Архив новостей / Состоялся летний этап XXIX Спартакиады ОАО "Саратовнефтегаз"

Состоялся летний этап XXIX Спартакиады ОАО "Саратовнефтегаз"

8 сентября на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Ровесник» прошёл летний этап ХХIX Спартакиады ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть»). За победу в трёх видах спорта – мини-футбол, волейбол и перетягивание каната – боролись команды от всех цехов и дочерних предприятий ОАО «Саратовнефтегаз». Всего в Спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов и болельщиков.Состязания среди структурных подразделений ОАО «Саратовнефтегаз» традиционно проходят дважды в год. Им предшествуют внутрицеховые встречи, победители которых защищают честь своих коллективов на Спартакиадах. Корпоративный спорт является одной из важных составляющих социальной политики ОАО «Саратовнефтегаз». Такие мероприятия позволяют каждому работнику почувствовать себя частью единого, сплоченного коллектива, который делает общее дело. Особое значение имеет то, что в Спартакиадах на равных соревнуются как рядовые сотрудники, так и руководители предприятия. Средства на организацию тренировок и соревнований, обновление инвентаря и приобретение призов закладываются в социальную программу ОАО «Саратовнефтегаз».

По итогам состязаний спартакиады командам-победителям были вручены кубки и подарочные карты на приобретение товаров в популярной сети спортивных магазинов.

Поддержка нефтяниками массового спорта не ограничивается только проведением внутрикорпоративных соревнований. ОАО «Саратовнефтегаз» в рамках реализации своей благотворительной программы оказывает значительную финансовую поддержку детско-юношеским спортивным школам и клубам Саратовской области: средства направляются как на обновление их материальной базы, так и на участие молодёжных спортивных команд в сборах и соревнованиях всероссийского уровня. К примеру, благодаря реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть», сотням воспитанников Саратовского областного детско-юношеского клуба физической подготовки «Урожай» (одного из крупнейших в Российской Федерации) ежегодно выделяются бесплатные путёвки в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Ровесник» ОАО «Саратовнефтегаз». Каникулы ребят всегда насыщены тренировками; дети полноценно отдыхают, поправляют здоровье и повышают своё  спортивное мастерство.

Кроме того, в райцентре Старополтавского муниципального района Волгоградской области открылся универсальный спортивный зал, построенный при финансовом участии ОАО «Саратовнефтегаз». На благотворительные средства в размере 400 тысяч рублей, выделенные нефтяниками ещё в 2010-м году, была заказана и изготовлена проектно-сметная документация современного спорткомплекса. У селян, увлекающихся спортом, появилась возможность заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом в условиях, которые отвечают самым современным стандартам. В 2011 году ОАО «Саратовнефтегаз» в рамках реализации своей благотворительной программы перечислило ещё 500 тыс. руб. на разработку проектно-сметной документации плавательного бассейна в селе Старая Полтавка, строительство которого начнётся уже в ближайшее время.

В дальнейшем ОАО «Саратовнефтегаз» планирует продолжить благотворительную деятельность, «спортивный сегмент» которой по-прежнему будет составлять значительный объём.