Саратовнефтегаз / Архив новостей / Состоялась XXVIII Спартакиада ОАО "Саратовнефтегаз"

Состоялась XXVIII Спартакиада ОАО "Саратовнефтегаз"

         27 августа на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Ровесник» прошёл летний этап ХХVIII Спартакиады ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть»).

За победу в двух видах спорта – мини-футбол и волейбол – боролись команды от всех цехов и дочерних предприятий ОАО «Саратовнефтегаз». Всего в Спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов и болельщиков.

         Состязания среди структурных подразделений ОАО «Саратовнефтегаз» традиционно проходят дважды в год. Им предшествуют внутрицеховые встречи, победители которых защищают честь своих коллективов на Спартакиадах. Корпоративный спорт является одной из важных составляющих социальной политики ОАО «Саратовнефтегаз». Такие мероприятия позволяют каждому работнику почувствовать себя частью единого, сплоченного коллектива, который делает общее дело. Особое значение имеет то, что в Спартакиадах на равных соревнуются как рядовые сотрудники, так и руководители предприятия. Средства на организацию тренировок и соревнований, обновление инвентаря и приобретение призов закладываются в социальную программу ОАО «Саратовнефтегаз».         

         Поддержка нефтяниками спорта не ограничивается только проведением внутрикорпоративных соревнований. В 2011 году ОАО «Саратовнефтегаз» выступило в качестве официального спонсора городского культурно-спортивного праздника «Саратовская лыжня», а также стало генеральным спонсором Открытого Чемпионата и Первенства Саратовской области по конному спорту, посвящённого 50-летию полёта Ю. А. Гагарина в космос.Кроме того, в 2010 году ОАО «Саратовнефтегаз» выделило средства на организацию и благоустройство летнего конного туристического лагеря конно-спортивной школы «Аллюр» города Маркса Саратовской области. Оказана финансовая помощь детской футбольной команде «Штурм» Фёдоровского района, приобретено спортивное оборудование для подросткового спортивного клуба «Богатырь» Дома детского творчества Волжского района города Саратова.