Саратовнефтегаз / Архив новостей / Состоялась XXIX спартакиада ОАО "Саратовнефтегаз"

Состоялась XXIX спартакиада ОАО "Саратовнефтегаз"

18 февраля на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Ровесник» прошёл зимний этап XХIX Спартакиады ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть»). 
За победу в пяти видах спорта – лыжных гонках, настольном теннисе, шашках, шахматах и метании дротиков – боролось 12 команд от всех цехов и дочерних предприятий ОАО «Саратовнефтегаз». Всего в Спартакиаде приняли участие более 200  спортсменов и болельщиков.

        Состязания среди структурных подразделений «Саратовнефтегаза» традиционно проходят дважды в год – в феврале и августе. Им предшествуют внутрицеховые встречи, победители которых защищают честь своих коллективов на Спартакиадах. Корпоративный спорт является одной из важных составляющих социальной политики ОАО «Саратовнефтегаз». Такие мероприятия позволяют каждому работнику почувствовать себя частью большого сплоченного коллектива, объединённого общей целью. Особое значение имеет то, что в Спартакиадах на равных соревнуются как обычные сотрудники, так и руководители предприятия. Средства на организацию тренировок и соревнований, обновление инвентаря и приобретение призов закладываются в социальную программу ОАО «Саратовнефтегаз».      

        Поддержка нефтяниками спорта не ограничивается проведением внутрикорпоративных соревнований. В 2011 году ОАО «Саратовнефтегаз» в рамках реализации своей благотворительной программы оказывало значительную финансовую поддержку детско-юношеским спортивным школам и клубам Саратовской области: средства были направлены как на обновление их материальной базы, так и на участие молодёжных спортивных команд в сборах и соревнованиях всероссийского уровня. Кроме того, благодаря спонсорской поддержке ОАО «Саратовнефтегаз» в 2011 году состоялись такие значимые для региона события, как городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня», Открытый Чемпионат и Первенство Саратовской области по конному спорту, посвящённые 50-летию полёта Ю. А. Гагарина в космос.       

         В текущем году ОАО «Саратовнефтегаз» планирует продолжить благотворительную деятельность, «спортивный сегмент» которой по-прежнему будет составлять значительный объём.