Саратовнефтегаз / Архив новостей / Состоялась научно-практическая конференция молодых специалистов

Состоялась научно-практическая конференция молодых специалистов

22 ноября состоялось награждение победителей ежегодной научно-практической конференции молодых специалистов ОАО «Саратовнефтегаз» и дочерних предприятий. В этом году конференция проходила в течение 4 дней, участниками было представлено 22 доклада (в прошлом году – 15). Проекты молодых специалистов оценивались по следующим критериям: актуальность темы, новизна подходов, качество презентации, влияние проекта на экологию и промышленную безопасность, экономическая целесообразность инвестирования в проект. Членами жюри был отмечен возросший качественный уровень работ этого года по сравнению с предыдущим.

1-е место завоевала специалист отдела планирования и экономического анализа ОАО «Саратовнефтегаз» Дарья Мясникова с докладом «Анализ эффективности применения льготной ставки налога на добычу полезных ископаемых на месторождениях ОАО «Саратовнефтегаз».

2-е место за доклад «Применение блоков статических конденсаторов для компенсации реактивной мощности в электрических сетях ОАО «Саратовнефтегаз» было присуждено инженеру ООО «Саратовэнергонефть» Андрею Лисовскому.

«Бронзу» разделили ведущий инженер ЗАО «Управление промышленной автоматики» Владимир Тулупов с докладом «Эволюция информационной среды ОАО «Саратовнефтегаз». Переход на мультисервисные платформы» и инженер по проектам ОАО «Саратовнефтегаз» Евгений Бобров с докладом «Автоматизация работы агрегата депарафинизации».

Поощрительные призы были присуждены Андрею Пахомову и  Данилу Салыкову из ООО «Правобережное УТТ» за доклад «Применение смазочной композиции «Супротек» для увеличения межремонтного ресурса двигателя», а также Наталье Киселевой и Олесе Петровой (ООО «Саратовэнергонефть») за доклад «Применение хемосорбционных волокон в системе вентиляции для очистки воздуха в котельной НСП-22 п. Ровное».Денежные премии будут выплачены как молодым специалистам, так и их наставникам, помогавшим в подготовке к конференции.