Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз". 70 лет

"Саратовнефтегаз". 70 лет

ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее общество Компании «РуссНефть», входящей в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) является крупнейшим недропользователем Саратовской области и одним из  крупнейших добывающих предприятий Компании «РуссНефть».

ОАО «Саратовнефтегаз» - крупнейшее предприятие нефтегазодобывающей отрасли  Саратовской области, на долю которого приходится основная часть региональной добычи углеводородного сырья. Общество обеспечивает стабильную добычу нефти и  газа на территории 14 районов. В разработке находится свыше 40 месторождений на территории Саратовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

Ключевым элементом стратегии ОАО «Саратовнефтегаз» является продление продуктивного периода эксплуатации зрелых месторождений путем применения различных методов повышения нефтеотдачи и вовлечения в разработку малодренируемых запасов нефти. Основным направлением для получения дополнительной добычи является реализация геолого-технических мероприятий и внедрение перспективных технологий.

12 февраля предприятие отметило юбилейную дату - 70-летие.

 

 Дорогие сотрудники! Уважаемые ветераны!

     Старейшему, крупнейшему и авторитетнейшему предприятию нефтегазодобывающей отрасли Саратовской области исполняется 70 лет.

    Многолетняя история в очередной раз доказывает приверженность тем традициям, которые заложили первопроходцы нефтегазовой отрасли на саратовской земле и на которые мы опираемся сейчас. Много пройдено за это время, благодаря нашей работе и самоотверженному труду.

      Спасибо ветеранам, которые и сегодня отдают свой опыт и знания молодёжи. Впереди у нас новые проекты, сложные, но выполнимые задачи. Всё это возможно, так как коллектив отличает грамотный инженерный подход, продуманные и эффективные мероприятия для достижения поставленных целей. Все работники «Саратовнефтегаза» демонстрируют свою профессиональную состоятельность.

      От всей души поздравляю весь коллектив нашего родного предприятия с юбилеем, желаю процветания, новых достижений и продвижения вперёд. А вам и вашим семьям - здоровья, счастья, терпения и свершения всего задуманного.

Генеральный директор
ОАО «Саратовнефтегаз»
Михаил Петрович Девяткин