Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" завершил реконструкцию установки комплексной подготовки газа на Разумовском месторождении

"Саратовнефтегаз" завершил реконструкцию установки комплексной подготовки газа на Разумовском месторождении

Специалисты ОАО «Саратовнефтегаз», дочернего добывающего предприятия ОАО НК «РуссНефть», завершили техническое перевооружение установки комплексной подготовки газа на Разумовском месторождении Левобережного цеха по подготовке и транспортировке нефти и газа. Введённая в эксплуатацию установка предназначена для подготовки транспортировки природного газа в трубопроводную систему ОАО «Газпром» в строгом соответствии с заданными техническими характеристиками. В ходе работ по техническому перевооружению объекта, осуществлённых в рамках реализации Газовой программы предприятия, с целью более качественной очистки газа от капельной жидкости и механических примесей был смонтирован дополнительный низкотемпературный газовый сепаратор, а также рекуперативный теплообменник. Согласно проекту, вновь смонтированное оборудование имеет возможность эксплуатироваться как параллельно ранее существующему в зависимости от производительности, так и автономно: например, в период проведения регламентных работ в блок-боксе установки комплексной подготовки газа.

Техническое перевооружение установки комплексной подготовки газа Разумовского месторождения и её укомплектование современным высокотехнологичным оборудованием позволило значительно повысить надежность работы объекта и качество транспортируемого с его помощью голубого топлива.