Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" в третий раз поддержал межрегиональный турнир по кикбоксингу

"Саратовнефтегаз" в третий раз поддержал межрегиональный турнир по кикбоксингу

В ноябре в Саратове состоялось значимое спортивное событие: под девизом "Спорт - против террора" прошел открытый Кубок России по кикбоксингу, в котором приняли участие почти 600 спортсменов из 19 регионов России и 5 стран СНГ. Соревнования прошли в пяти разделах: семи-контакт, лайт-контакт, фулл-контакт, лоу-кик и киктайбоксинг.

 

Первое общекомандное место заняла команда Саратовской области, вторыми стали гости из Ульяновска, третьими – представители республики Дагестан.

 

Этот турнир, успевший стать традиционным для Саратова, прошел уже в третий раз. И генеральным спонсором турнира вновь выступил «Саратовнефтегаз». Нефтяники ранее помогли провести несколько межрегиональных турниров по кикбоксингу. В ноябре прошлого года «Саратовнефтегаз» был генеральным спонсором открытого Кубка России по кикбоксингу среди клубов. В марте 2007-го - при поддержке нефтяников прошел чемпионат Приволжского федерального округа по кикбоксингу, участие в котором приняли триста сильнейших спортсменов региона.

 

Два саратовских спортсмена благодаря финансовой помощи «Саратовнефтегаза» получили возможность съездить в Сербию на чемпионат мира по кикбоксингу. Оба вернулись с наградами.

 

Артур Магадов блистательно провел три боя с сильнейшими кикбоксерами и в финальной схватке встретился с чемпионом мира 2005 года, спортсменом из Марокко. Одолев его, Артур Магадов завоевал свое первое мировое «золото». Александр Стецуренко провел в Сербии три боя, уступив лишь спортсмену из Югославии, и заработал «бронзу».

 - Без поддержки «Саратовнефтегаза» мечты саратовских спортсменов о мировых турнирах так и остались бы мечтами, - говорит тренер саратовских бойцов, президент Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа Павел Удодов.