Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" в 2010 году планирует развитие программ в сфере промышленной безопасности, экологии и охраны труда

"Саратовнефтегаз" в 2010 году планирует развитие программ в сфере промышленной безопасности, экологии и охраны труда

Накануне Всемирного дня охраны труда ОАО «Саратовнефтегаз» подвело итоги работы в области промышленной, экологической, пожарной, транспортной безопасности, охраны труда, предупреждения и ликвидации ЧС. В 2009 году инвестиции «Саратовнефтегаза» по данным направлениям превысили 50 млн. рублей.

В 2009 году было ликвидировано 4 шламонакопителя (места временного хранения нефтесодержащих отходов) на производственных объектах «Саратовнефтегаза» в Марксовском, Советском и Татищевском районах Саратовской области, в настоящее время идет ликвидация шламонакопителя на Западно-Рыбушанских головных сооружениях в Лысогорском районе.

В «Саратовнефтегазе» действует программа по диагностированию и ремонту трубопроводных систем на 2009-2010 годы. В текущем году намечено диагностирование 150 километров трубопроводов, по результатам которого будет произведена замена дефектных участков. В настоящее время в «Саратовнефтегазе» проводятся работы по оборудованию помещения для лаборатории радиационного контроля.  

В 2010 году «Саратовнефтегаз» планирует дальнейшее развитие целевых программ в сфере промышленной безопасности, экологии и охраны труда.