Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" признан лучшим предприятием в сфере корпоративной благотворительности

"Саратовнефтегаз" признан лучшим предприятием в сфере корпоративной благотворительности

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернему добывающему предприятию ОАО НК «РуссНефть», присуждено первое место по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». Соответствующий Диплом, подписанный губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, стал ещё одним подтверждением многолетней приверженности предприятия политике социальной ответственности и его весомого вклада в решение социальных проблем региона.Таким образом, «Саратовнефтегаз» получил право на участие в федеральном этапе конкурса, который вот уже более 10 лет проводится Министерством труда и социальной защиты РФ. Главная цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов и стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в этой сфере. Отметим: в текущем году на участие в восьми номинациях конкурса поступила 31 заявка от 17 организаций.   

ОАО НК «РуссНефть» и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку ежегодно получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. Значительные средства выделяются на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, стадионов, парков и скверов, строительство детских игровых площадок, организацию творческих фестивалей, спортивных соревнований и детского летнего отдыха. Серьёзная помощь оказывается также Русской православной Церкви на восстановление и реконструкцию храмов.  

Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в Саратове в целях развития социальной инфраструктуры города – капитальный ремонт здания общежития Саратовского областного колледжа искусств, одного из старейших и авторитетнейших учебных заведений Поволжья. Всего на эти цели Компанией «РуссНефть» в текущем году выделено 54 млн. руб. Благодаря безвозмездной помощи нефтяников объект планируется сдать в эксплуатацию уже в конце 2014 года.