Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" помог организовать празднование 95-летия образования КДН

"Саратовнефтегаз" помог организовать празднование 95-летия образования КДН

ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») в рамках реализации своей благотворительной программы выступило спонсором состоявшихся в Саратове торжеств, посвящённых 95-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Выделенные средства предназначены для поощрения воспитанников и сотрудников «Дворца творчества детей и молодёжи» г. Саратова, принимавших активное участие в праздновании юбилея, а также для улучшения материально-технического оснащения этого муниципального образовательного учреждения, на базе которого и прошли праздничные мероприятия. Вниманию сотрудников органов и учреждений региональной системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних была представлена видео-фото-ретроспектива этапов её развития. Состоялось и чествование ветеранов, а в качестве подарка представителям муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних юные таланты дали подготовленный своими силами концерт. В прозвучавших выступлениях отмечалось, что за последние 10 лет удалось добиться значительно снижения в регионе количества детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Заметно сократилось и число семей, находящихся в так называемом «социально опасном» положении.  

ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют программы благотворительной помощи на территориях своего присутствия. Организация летнего отдыха для школьников Саратовской области, материальная поддержка детско-юношеских спортивных школ и творческих коллективов, участие в финансировании строительства и реконструкции школ и детских садов – одно из приоритетных направлений социальной политики Компании и ОАО «Саратовнефтегаз». Так, в конце января состоялось торжественное открытие детского сада «Берёзка» села Иловатка Старополтавского района Волгоградской области. В 2012 году в рамках реализации благотворительной программы администрации муниципального района на капитальный ремонт здания был выделен 1 млн. рублей. Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры – строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. Стоимость объекта – 185 млн.руб. В данный момент работы на тройплощадке идут полным ходом. Завершить возведение детского сада планируется в IV квартале 2013 года.

Кроме того, в текущем году Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» направят на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности порядка 20 миллионов рублей.