Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" победил в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

"Саратовнефтегаз" победил в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернему добывающему предприятию ОАО НК «РуссНефть», присуждено первое место по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». Церемония награждения состоялась 19 октября в здании Правительства Саратовской области на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Вручение диплома генеральному директору ОАО «Саратовнефтегаз» Тагиру Латыпову губернатором Саратовской области Валерием Радаевым стало  ещё одним подтверждением весомого вклада предприятия в решение социальных проблем региона.

Таким образом, «Саратовнефтегаз» получил право на участие в федеральном этапе конкурса, который вот уже 12-й год подряд проводится Министерством труда и социальной защиты РФ. Главная цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов и стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта.  ОАО НК «РуссНефть» и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего действия. Ощутимую материальную поддержку получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. Значительные средства выделяются на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, стадионов, парков и скверов, строительство детских игровых площадок, организацию творческих фестивалей, спортивных соревнований и детского летнего отдыха. Серьёзная помощь оказывается также Русской православной Церкви на восстановление и реконструкцию храмов.   В числе наиболее ярких примеров благотворительной деятельности предприятия – финансовое участие в строительстве универсального спорткомплекса в райцентре Старополтавского муниципального района Волгоградской области. Уже в конце августа у селян, увлекающихся спортом, появилась полноценная возможность заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом.Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры – строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. НК «РуссНефть» приняла решение выделить значительные средства на строительство детского сада одном из самых молодых и перспективных районов областного центра. Это позволит заметно снизить социальную напряжённость, связанную с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях Саратова.  

Всего до конца 2012 года Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» направят на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности порядка 20 миллионов рублей.