Саратовнефтегаз / Архив новостей / "Саратовнефтегаз" оказал помощь Мечётненской сельской школе в приобретении мебели

"Саратовнефтегаз" оказал помощь Мечётненской сельской школе в приобретении мебели

ОАО «Саратовнефтегаз», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», в рамках реализации своей благотворительной программы оказало финансовую помощь средней общеобразовательной школе села Мечётное Советского муниципального района Саратовской области. На выделенные образовательному учреждению средства будет приобретена новая мебель (регулируемые парты и стулья) для переоснащения учебных классов. За более чем 30-летнюю историю школы, в которой на сегодняшний день обучаются 123 ребёнка, её материально-техническая база обновлялась крайне редко. Теперь же благодаря безвозмездной помощи саратовских нефтяников (а их дети тоже есть в числе учащихся Мечётненской школы) у образовательного учреждения появилась реальная возможность создать более комфортные условия для полноценного учебного процесса своих воспитанников. ОАО НК «РуссНефть» и его дочернее добывающее предприятие ОАО «Саратовнефтегаз» планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают многие объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. 

ОАО «Саратовнефтегаз» входит в число крупнейших благотворителей области. В 2012 году предприятие заняло первое место по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».  

Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в г. Саратове в целях развития социальной инфраструктуры – строительство уникального детского сада на 320 мест в посёлке Юбилейный. Президент НК «РуссНефть» принял решение выделить значительные средства на строительство детского сада одном из самых молодых и перспективных районов областного центра. Стоимость возведения объекта – 185 млн. руб., срок сдачи его в эксплуатацию – IV квартал 2013 года. Это позволит заметно снизить социальную напряжённость, связанную с острой нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях города Саратова.   

Кроме того, последнее время Компания, её дочерние и зависимые общества в соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» ежегодно направляют на реализацию социально-экономических программ, благотворительных и спонсорских проектов на территории региона в общей сложности порядка 20 миллионов рублей.