Саратовнефтегаз / Архив новостей / «РуссНефть» выделила 1 миллион рублей на поддержку детского и молодежного спорта в Саратовской области

«РуссНефть» выделила 1 миллион рублей на поддержку детского и молодежного спорта в Саратовской области

ОАО НК «РуссНефть» выделило Саратовской областной ассоциации развития футбола и других видов спорта 1 млн.руб. на организацию массовых детских соревнований. Ассоциацией ежегодно проводится турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора, в котором принимают участие детские и юношеские команды из всех районов Саратовской области.

В 2010 году состоялся IX областной турнир, отборочные районные и зональные соревнования прошли с 17 мая по 22 августа, финальные матчи - 29-30 августа.

«РуссНефть» традиционно оказывает благотворительную помощь на поддержку массового спорта в Саратовской области. Это направление занимает важное место в политике социальной ответственности нефтегазовой компании. К примеру, при спонсорстве «РуссНефти» и ее дочернего предприятия «Саратовнефтегаз» в 2006-2010 г. в Саратове прошло 5 межрегиональных турниров по кикбоксингу.