Саратовнефтегаз / Архив новостей / «РуссНефть» в 2009 году ликвидирует 5 шламонакопителей на объектах ОАО «Саратовнефтегаз»

«РуссНефть» в 2009 году ликвидирует 5 шламонакопителей на объектах ОАО «Саратовнефтегаз»

В 2009 году НК «РуссНефть» ликвидирует 5 шламонакопителей (мест временного хранения нефтесодержащих отходов), на производственных объектах своего дочернего предприятия ОАО «Саратовнефтегаз». С начала освоения нефтяных месторождений в Саратовской области накоплены значительные объемы нефтешламов. В течение ряда последних лет в «Саратовнефтегазе» последовательно проводятся мероприятия по их ликвидации в рамках специальной целевой программы.

 

В 2009 году на реализацию этой программы  предусмотрено финансирование в объеме 55 млн. руб. В ее рамках в настоящее время завершается работа по биорекультивации нефтяных отходов 5 шламонакопителей, находящихся в Лысогорском, Марксовском, Советском и Татищевском районах Саратовской области.

 Реализация программы улучшит экологическую обстановку на нефтепромыслах ОАО НК «РуссНефть» в Саратовской области. Обеспечение безаварийной и безопасной работы технологического оборудования  в процессе производственной деятельности и соблюдение высоких экологических стандартов является одним из приоритетных направлений в работе ОАО «Саратовнефтегаз». В рамках конкурса, проведенного Управлением Ростехнадзора по Саратовской области, «Саратовнефтегаз» признавался лучшим предприятием регионального ТЭКа в сфере экологической безопасности.