Саратовнефтегаз / Архив новостей / Реализуется программа по развитию IT-инфраструктуры "Саратовнефтегаза"

Реализуется программа по развитию IT-инфраструктуры "Саратовнефтегаза"

ОАО «Саратовнефтегаз» реализует программу по развитию IT-инфраструктуры предприятия. В мае 2009 г. организовано два высокоскоростных канала передачи данных между объектами предприятия.

Первый канал передачи данных по волоконнооптической линии связал головной офис «Саратовнефтегаза» с цехами и дочерними предприятиями, расположенными в райцентре Степное Саратовской области. Этот шаг позволил вдвое сократить затраты по аренде канала. Второй канал обеспечил передачу данных и телефонную связь с сотрудниками Пугачевского цеха по добыче нефти и газа на базе производственного обслуживания «Смородинка».

Техническая реализация проектов осуществлена силами ЗАО «Управление промышленной автоматики» (дочернего предприятия «Саратовнефтегаза»).

Реализация программы по развитию IT-инфраструктуры ОАО «Саратовнефтегаз» обеспечит более оперативное поступление информации с нефтепромыслов в головной офис, что способствует увеличению скорости принятия управленческих решений, повышению эффективности и прозрачности управления, снижению производственных затрат в рамках реализации антикризисных мероприятий.