Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО "Саратовнефтегаз" выступило спонсором городского культурно-спортивного праздника "Саратовская лыжня"

ОАО "Саратовнефтегаз" выступило спонсором городского культурно-спортивного праздника "Саратовская лыжня"

     Массовый забег, в котором приняло участие около 3 тысяч человек, состоялся 6 марта в учебно-техническом оздоровительном центре «Берёзка» на Кумысной поляне. Мероприятие прошло под патронатом администрации Саратова. Сотрудники администраций районов областного центра, учащиеся школ и вузов, все желающие состязались в лично-командном зачёте в четырёх группах на различных дистанциях. По итогам забега победители были награждены медалями, почётными грамотами, кубками управления по физической культуре и спорту администрации Саратова.

     Свои призы учредил и «Саратовнефтегаз», которыми были награждены наиболее яркие спортсмены. «РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» принимают активное участие в реализации значимых для региона социальных и благотворительных программ. Поддержка массового спорта является приоритетным направлением социальной политики нефтяного холдинга. При спонсорстве  НК «РуссНефть» и «Саратовнефтегаза» в Саратове прошли 6 межрегиональных турниров по кикбоксингу и 2 областных детских футбольных турнира. При финансовой поддержке компании ремонтировались спорткомплексы и приобреталось оборудование для Марксовского, Лысогорского, Волжского районов. Также был построен скейт-парк для экстремальных видов спорта на Набережной Космонавтов в Саратове, оказывалась финансовая помощь детской футбольной команде «Штурм» Фёдоровского района и клубу каратэ-до «Олимп-99».