Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО "Саратовнефтегаз" поддерживает молодые таланты

ОАО "Саратовнефтегаз" поддерживает молодые таланты

 ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть») выступило генеральным спонсором традиционного конкурса «Я люблю тебя, Россия! Я с тобой, моя страна!», учреждённого Саратовской областной организацией Российского Союза Молодёжи.

Молодые жители региона представили на суд жюри свои работы в нескольких номинациях: сочинения-эссе, стихотворения, фотографии, рисунки. Ребята выражали своё личное отношение к богатому историческому и культурному наследию России, семейным традициям, размышляли на тему государственного и общественного устройства. 31 мая состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса, который уже не первый год проходит под патронатом депутата Государственной Думы РФ от Саратовской области, трёхкратного Олимпийского чемпиона В. А. Третьяка.  Легендарный хоккеист лично вручил награды наиболее отличившимся участникам конкурса. Из более чем 300 творческих работ, дипломами и ценными призами было отмечено 16. Именно они, по мнению жюри, ярче всего отражают цель конкурса: формирование у детей и молодёжи патриотического самосознания, стремления участвовать в деятельности, направленной на процветание Родины. Всего же около 150 юных художников, поэтов, прозаиков и фотографов получили памятные подарки и грамоты.  

Поддержка масштабных социальных программ, помощь детским дошкольным и школьным учреждениям – одно из главных направлений социальной политики ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз». К примеру, этим летом санаторно-оздоровительный лагерь «Ровесник», построенный нефтяниками на берегу Волги в Марксовском районе Саратовской области, отметит свой 25-летний юбилей двумя благотворительными сменами. 1 июня в «Ровеснике» торжественно открылась профильная спортивная смена «Сочи - 2014»: 280 воспитанников детско-юношеских спортивных школ региона смогут хорошо отдохнуть и повысить спортивное мастерство. В июле лагерь встретит детей, занимающихся в различных творческих коллективах Саратовской области.

А 4 июня в районном посёлке Ровное (Саратовская область) на центральной площади состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, приобретённой и установленной на средства ОАО «Саратовнефтегаз».