Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО НК "РуссНефть" совершенствует Систему управления охраной окружающей среды и охраной труда

ОАО НК "РуссНефть" совершенствует Систему управления охраной окружающей среды и охраной труда

22 марта на базе ОАО «Саратовнефтегаз», дочернего добывающего предприятия ОАО НК «РуссНефть»,  начались занятия для руководителей и специалистов ОАО «Ульяновскнефть», ОАО «Белкамнефть» и ОАО «Саратовнефтегаз», чья деятельность напрямую связана с проблемами экологии и охраны труда. В течение четырёх дней преподаватели ООО «Экопромсистемы» познакомят слушателей курсов с современными методами проведения внутренних аудитов Системы Управления охраной окружающей среды и охраной труда.

 

Программа обучения включает в себя формирование у специалистов нефтегазовой отрасли навыков оценки, контроля и управления экологическими рисками, соотнесение корпоративных стандартов ОАО НК «РуссНефть» в области охраны окружающей среды с экологическим законодательством РФ. Также в центре внимания будет изучение положений и регламентов в области предотвращения чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах компании.

            Новую информацию, полученную на лекциях, обучающиеся закрепят в цикле практических упражнений и тестов, в ходе которых продемонстрируют умение применять теоретические знания в различных конкретных ситуациях.

         Сохранение жизни и здоровья работников Компании, безопасность на производстве, защита окружающей среды в районах деятельности обществ, входящих в корпоративную структуру Компании, являются основными приоритетами и важнейшими условиями успешного развития бизнеса ОАО НК «РуссНефть».