Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО НК "РуссНефть" направила на организацию летнего отдыха саратовских детей около 8 млн.руб

ОАО НК "РуссНефть" направила на организацию летнего отдыха саратовских детей около 8 млн.руб

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник», построенном саратовскими нефтяниками на берегу Волги в Марксовском районе ещё в 1986 году, открылся очередной летний сезон. Благодаря реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» на 2012-2014 гг. в июне, июле и августе в «Ровеснике» смогут отдохнуть и поправить здоровье сотни детей из Саратовской области. В их числе – 360 школьников Марксовского района, где ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие Компании «РуссНефть») традиционно ведёт свою производственную деятельность. На эти цели в рамках благотворительной программы ОАО НК «РуссНефть» в 2013 году выделено порядка 8 млн. руб.

В ходе торжественной церемонии открытия летней оздоровительной компании в ДСОЛ «Ровесник» глава администрации Марксовского муниципального района Владимир Андреев искренне поблагодарил руководство  «РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» за реальную поддержку, которую нефтяники много лет безвозмездно оказывают социальной сфере. Он пожелал детям хорошей погоды, новых друзей и отличного отдыха.    Среди 130 маленьких жителей г. Маркса и Марксовского района, уже прибывших на отдых в лагерь «Ровесник» в первую смену, наряду с детьми из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, есть немало воспитанников спортивных школ и местного училища искусств. Благодаря их творческому участию торжественная линейка превратилась в настоящий яркий праздник, насыщенный цирковыми, вокальными и танцевальными номерами.   Кроме того, «Саратовнефтегаз» в рамках собственной благотворительной программы уже второй сезон подряд поощряет бесплатными путёвками в ДСОЛ «Ровесник» ребят, занимающихся в Межрегиональной творческой школе для одарённых детей, молодёжи и преподавателей «Волжская радуга». Они совместят летний отдых с творчеством: в программе – мастер-классы (в том числе и художников-преподавателей из Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова), занятия на пленэре, натурные зарисовки. Хорошо отдохнуть и повысить своё мастерство в «Ровеснике» также получат возможность и учащиеся Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова – одного из старейших и авторитетнейших образовательных учреждений страны. По итогам «творческой» смены будет организована совместная выставка работ совсем юных живописцев и их товарищей постарше. В минувшем году, прощаясь с полюбившимся им лагерем, будущие мастера кисти и холста передали в дар радушно принимавшему их «Ровеснику» 60 картин. Они по сей день украшают стены фойе, холлов, актового зала и столовой детского санаторно-оздоровительного лагеря, который в текущем сезоне отметит свой 27-й день рождения.

Следует отметить, что в ходе летней оздоровительной компании ещё 400 детей из Саратова и области отдохнут в ДСОЛ «Ровесник» за счёт бюджетных средств регионального Министерства социального развития и муниципального образования г. Саратов.