Саратовнефтегаз / Архив новостей / ОАО НК "РуссНефть" направила на организацию летнего отдыха детей Саратовской области порядка 9 млн рублей.

ОАО НК "РуссНефть" направила на организацию летнего отдыха детей Саратовской области порядка 9 млн рублей.

Сегодня в детском санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник», построенном саратовскими нефтяниками на берегу Волги в Марксовском районе ещё в 1986 году, торжественно откроется очередной летний сезон. Благодаря реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО НК «РуссНефть» в течение июня, июля и августа в «Ровеснике» смогут отдохнуть и поправить здоровье сотни детей из всех 13-ти муниципальных районов, где ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие Компании «РуссНефть») ведёт свою производственную деятельность. На эти цели в рамках благотворительной программы ОАО НК «РуссНефть» в 2012 году выделено 8,9 млн. руб. 

В ходе летней оздоровительной кампании в ДСОЛ «Ровесник» побывают воспитанники Саратовского областного детско-юношеского клуба физической подготовки «Урожай» (одного из крупнейших в Российской Федерации), а также участники коллективов художественной самодеятельности «Саратовского областного центра народного творчества», объединяющего более 58 тысяч юных талантов. Кроме того, бесплатными путёвками в «Ровесник» поощрены ребята, занимающиеся в Межрегиональной творческой школе для одарённых детей, молодёжи и преподавателей «Волжская радуга – 2012», которые совместят летний отдых с творчеством: в программе – мастер-классы художников-преподавателей, занятия на пленэре, натурные зарисовки. Хорошо отдохнуть и повысить своё мастерство в «Ровеснике» также получат возможность учащиеся Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова – одного из старейших и авторитетнейших образовательных учреждений страны. Наступившим летом лагерь «Ровесник» будет встречать и своих «старых знакомых» – маленьких артистов из кружков и творческих коллективов Дворца культуры «Россия» – ведущего учреждения культуры Саратовской области. Его многочисленные хореографические, вокальные, инструментальные ансамбли, художественные и театральные студии, объединяющие детей разных возрастов – непременные участники праздничных мероприятий, постоянно организуемых Дворцом культуры для различных, в том числе и малообеспеченных, слоёв населения региона: ветеранов, воспитанников школ-интернатов, детских домов, приютов.

Сегодня вечером в актовом зале ДСОЛ «Ровесник» состоится праздничный концерт, посвящённый открытию летнего благотворительного сезона и приуроченный к Дню защиты детей. На мероприятие приглашены руководители ОАО «Саратовнефтегаз», Правительства Саратовской области и Марксовского муниципального района, областных министерств культуры, молодёжной политики, спорта и туризма, а также известные художники, артисты и спортсмены.