Саратовнефтегаз / Архив новостей / Команда "Саратовнефтегаза" приняла участие в "Лыжне России-2018"

Команда "Саратовнефтегаза" приняла участие в "Лыжне России-2018"

Команда ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева)  приняла участие в региональных соревнованиях на призы губернатора Саратовской области в рамках ХХХVI Всероссийской гонки «Лыжня России-2018». Массовый забег, а на старт вышло свыше 12 000 любителей этого зимнего вида спорта, состоялся в минувшую субботу в Базарно-Карабулакском муниципальном районе. Нефтяники (как мужчины, так и женщины) традиционно осваивали дистанцию 10 км вместе с командами других промышленно-производственных предприятий области.

Следует отметить, что проведение таких спортивных мероприятий с целью поддержания и пропаганды здорового образа жизни является одной из важных составляющих корпоративной культуры коллектива ОАО «Саратовнефтегаз». Подобные праздники спорта позволяют каждому работнику почувствовать себя неотъемлемой частью большого сплоченного коллектива, объединённого общей целью, и положительно влияют на воспитание командного духа.

Поддержка нефтяниками массового спорта не ограничивается участием в общегородских и областных соревнованиях. В рамках реализации масштабной благотворительной программы ПАО НК «РуссНефть», учреждённый им Благотворительный фонд «САФМАР» и ОАО «Саратовнефтегаз» много лет оказывают безвозмездную финансовую поддержку детско-юношеским спортивным школам и клубам. Выделяемые средства направляются на укрепление их материальной базы, участие молодёжных спортивных команд в сборах и соревнованиях всероссийского уровня, а также на реконструкцию и строительство спортивных площадок, стадионов и физкультурно-оздоровительных комплексов, расположенных в сельских муниципальных районах, где Компания ведёт свою производственную деятельность. Кроме того, нефтяники регулярно выступают в роли спонсоров наиболее значимых спортивных событий, проходящих в регионе. Например, в текущем году на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» (учредитель – «Саратовнефтегаз») за счёт благотворительных средств нефтяников уже в третий раз будет организована Открытая областная спартакиада между воспитанниками детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура», в которой примут участие более 150 детей с ограниченными возможностями. А в сентябре в лагере традиционно проходит заключительный этап ежегодного областного турнира по футболу среди дворовых команд мальчиков на Кубок Губернатора Саратовской области, объединяющий сотни участников.