Саратовнефтегаз / Архив новостей / Команда ОАО «Саратовнефтегаз» приняла участие в легкоатлетическом кроссе «Олимпийский день бега» на призы губернатора Саратовской области

Команда ОАО «Саратовнефтегаз» приняла участие в легкоатлетическом кроссе «Олимпийский день бега» на призы губернатора Саратовской области

Команда ОАО «Саратовнефтегаз» в составе 8 спортсменов приняла участие в легкоатлетическом кроссе «Олимпийский день бега» на призы губернатора Саратовской области. Сотрудник «Саратовнефтегаза» Ольга Шишова заняла III место в своей номинации.

Корпоративный массовый спорт является одной из важных составляющих социальной политики ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть»). Дважды в год - летом и зимой - проходят спартакиады «Саратовнефтегаза», в которых принимают участие сотни сотрудников предприятия.

Поддержка нефтяниками спорта не ограничивается проведением внутрикорпоративных соревнований. «РуссНефть» традиционно оказывает поддержку спорту в Саратовской области, это приоритетное направление социальной политики нефтегазовой компании. К примеру, при спонсорстве «РуссНефти» и ее дочернего предприятия «Саратовнефтегаз» в 2006-2010 г. в Саратове прошло 5 межрегиональных турниров по кикбоксингу. В 2010 году «РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» были генеральными спонсорами IX турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора, в котором приняли участие дети из многих районов Саратовской области. Балаковскому клубу «Турбина» - одному из лидеров российского спидвея - «РуссНефть» выделила 1 млн.руб.