Саратовнефтегаз / Архив новостей / Благотворительный фонд "САФМАР" поддержал развитие детского оздоровительного центра "Ровесник"

Благотворительный фонд "САФМАР" поддержал развитие детского оздоровительного центра "Ровесник"

Благотворительный фонд «САФМАР», учредителем которого является АО НК «РуссНефть», поддержал развитие детского оздоровительного центра «Ровесник», построенного саратовскими нефтяниками на волжском берегу в Марксовском районе почти 30 лет назад. В рамках целевой благотворительной программы «Ровесник воплощает мечты» на модернизацию одного из самых популярных детских оздоровительных учреждений Саратовской области только в 2015 году планируется направить 10 млн. руб.

Создание современного детского культурно-спортивного центра – один из важнейших инвестиционных проектов, осуществляемых сегодня благотворительным фондом «САФМАР» на территории региона в целях дальнейшего развития его социальной инфраструктуры. Основными направлениями работы центра станет активная социальная адаптация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поддержка творчески одарённой молодёжи и воспитанников спортивных школ из малообеспеченных семей. Проекты, которые планируется воплощать в жизнь в ходе реализации данной благотворительной программы, прежде всего, будут способствовать интеллектуальному и духовному развитию личности ребёнка, раскрытию его глубинного потенциала, патриотическому воспитанию и полноценной интеграции в общество.

Благодаря серьёзной финансовой поддержке благотворительного фонда «САФМАР» сегодня на территории ДОЦ «Ровесник» завершается первый этап работ по укреплению его материальной базы. В целях обеспечения безопасности здесь монтируется новая система видеонаблюдения, охватывающая всю территорию детского центра, реконструируется уличное освещение. Для увеличения количества мероприятий, проводимых на открытом воздухе, оборудуются летние площадки и беседки, а также приобретается всё необходимое для организации массовых игр спортивной и военно-патриотической направленности. Обновляется медицинское и мультимедийное оборудование ДОЦ «Ровесник», модернизируется пищеблок, закупается мебель, бытовые приборы, мягкий инвентарь, сплит-системы и другое оснащение для жилых корпусов, актового зала и сцены, библиотеки и компьютерного класса.        

Кроме того, в ходе летней оздоровительной кампании-2015 юных гостей «Ровесника» ждут разнообразные конкурсы, слёты, турниры, фестивали, мастер-классы и турпоходы, интересные встречи с олимпийскими чемпионами, знаменитыми артистами, композиторами, художниками и педагогами.