Саратовнефтегаз / Архив новостей / В рамках совместного проекта ОАО НК «РуссНефть» и МГУ четыре молодых специалиста «Саратовнефтегаза» начали обучение в магистратуре МГУ

В рамках совместного проекта ОАО НК «РуссНефть» и МГУ четыре молодых специалиста «Саратовнефтегаза» начали обучение в магистратуре МГУ

4 молодых специалиста ОАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть», начали обучение в магистратуре МГУ в рамках совместного проекта «РуссНефти» и МГУ. Двухлетняя очная магистратура для сотрудников предприятий нефтегазовой компании будет проходить по направлениям: «Геолого-геофизические исследования нефтяных и газовых месторождений», «Химическая переработка углеводородного сырья», «Управление природными ресурсами», «Государственное управление и надзор в сфере природопользования».

ОАО НК «РуссНефть» и МГУ имени М.В. Ломоносова возобновили реализацию проекта - создание и развитие факультета «Высшая школа инновационного бизнеса МГУ» (корпоративный университет).

Нефтегазовая компания и Университет достигли договоренности о возобновлении совместного проекта летом 2010 г. Главная цель проекта -  содействие развитию просвещения и образования, поддержка перспективных студентов, стремящихся начать трудовую деятельность в топливно-энергетическом комплексе и холдинге «РуссНефть».

В ходе реализации проекта МГУ осуществил подбор профессорско-преподавательского состава, оказал содействие в разработке специальных программ обучения на факультете. НК «РуссНефть», со своей стороны, способствовала формированию материально-технической базы факультета, в т.ч. оснащению факультета современным научно-исследовательским и учебным оборудованием, приобретению современного программного обеспечения, изданию методической литературы.

 «РуссНефть» в настоящее время реализует долгосрочную программу по подготовке молодых высококвалифицированных  специалистов, которые в будущем будут в полной мере востребованы на предприятиях холдинга и отрасли в целом.  В частности, в ноябре «РуссНефть» совместно с РГУ нефти и газа им.Губкина запустили совместный образовательный проект, в рамках которого работает региональное подготовительное отделение для будущих абитуриентов университета - 30 старшеклассников Саратовской и Ульяновской областей - территорий деятельности ряда дочерних предприятий «РуссНефти».